Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

 Resta connesso

 

oppure

effettua la registrazione al sito
×
 
 
Ultimi Commenti

Pievese: dimissioni in tandem per Risini e mister Abenante

Stefano Bagliani CITTA’ DELLA PIEVE – Una sconfitta più che prevedibile quella della Pievese ieri nella sfida alla capolista Trasimeno. Non tanto per la classifica e neanche per la forza più o meno elevata della squadra pievese, ma perché di questi tempi metterne una contro i biancorossi primi della classe è davvero un’impresa. Quest’ultima non


Prima categoria Girone C Tutti i marcatori della 12a giornata

Prima categoria Girone C  I marcatori della 12a giornata 4 Castelli Valnerina – Giovanili Campitello   1-0 Arbitro: Pianigiani di Perugia Reti: Morbidoni Fornolese – Bacigalupo 5-0 Arbitro: Serica di Terni Reti: 5’ pt, 11’st, 30’ st Fusco, 14’ st Russo, 27’ st Morelli Note: espulso Cocco Giove – Trevi  1-1 Arbitro: Nardi di


Prima categoria Girone A Tutti i marcatori della 12a giornata

Prima categoria Girone A  I marcatori della 12a giornata Cerqueto - Vis Foligno   2-0 Arbitro: Lattanzi di Perugia Reti: 10’st, 48’ st Merli Note: espulso Orazi  Fontanelle Branca – Ripa    6-1 Arbitro: Boni di Foligno Reti:  21’ pt, 3’ st Passeri, 45’ pt Guerrera, 7’ st Lisarelli, 14’ st Gaggiotti, 20’ st


Seconda categoria Girone D Tutti i marcatori della 12a giornata

Seconda categoria Girone D  I marcatori della 12a giornata Castello - Federico Mosconi  1-1 ARBITRO: Bientinesi di Terni RETI: 15’ pt Passeri, 46’ st Grasselli Colonia – Sangemini   2-1 Arbitro: Catarinelli di Perugia Reti: 19’ pt, 42’ st Dudu, 28’ pt Mundo Grs Terni – Juonir Campomaggio  2-2 Arbitro: Materazzini di Orvieto


Seconda categoria Girone A Tutti i marcatori della 12a giornata

Seconda categoria Girone A  I marcatori della 12a giornata Calzolaro - Artiglio Pistrino  2-1 Arbitro: Polidori di Perugia Reti: 18’pt Domenichini, 29’st Splendorini, 50’st Franchi Morano - Cosmos Pierantonio  0-0 Arbitro:Reali di Foligno Note: Rampini para un calcio di rigore a Salciarini Ponte d'Assi – Parlesca   3-5 Arbitro: Panico di


Prima categoria Girone B Tutti i marcatori della 12a giornata

Prima categoria Girone B  I marcatori della 12a giornata Castiglionese Macchie – Mugnano  1-0 Arbitro: Lupi di Perugia Reti: Inalu Ellera - S.Arcangelo  4-0 Arbitro: Belal di Città di Castello Reti: 35’ pt rig., 40’ st Cecconi, 20’ st Battistoni, 32’ st Tchakoudie  Note: al 35’ pt espulso Sotgiu Magione – Tavernelle


Seconda categoria Girone B Tutti i marcatori della 12a giornata

Seconda categoria Girone B I marcatori della 12a giornata Bagnaia – Spina  2-3 Arbitro: Pompili di Foligno Reti: 5’st, 48’ st Carbonari N., 17’ st Bocci, 20’ st Bocciarelli rig., 25’ st Coli Madonna Alta – Ammeto  0-1 Arbitro: Baroni di Foligno Reti: 29’ st Papatolo Montepetriolo - Monte Tezio  2-2 Arbitro: Mangia di Perugia


Seconda categoria Girone C Tutti i marcatori della 12a giornata

Seconda categoria Girone C  I marcatori della 12a giornata Athletic Bastia – Profiamma  1-1 ARBITRO: Giacometti di Gubbio RETI: 15’ pt Allegrucci, 28’ pt Tozzi Circolo Arci S.Egidio – Norcia 1-2 ARBITRO: Bomboletti di Città di Castello RETI: 10’ pt Diarena, 25’ pt Ioni, 30’ st Funari A. NOTE: al 13’ st Petrangeli F. sbaglia


Orvietana, super rimonta sulla Nuova Gualdo Bastardo: decide Borrelli

ORVIETANA – NUOVA GUALDO BASTARDO   2-2 ORVIETANA: Serrani 6,5, Pallottino 6,5, Vergari 6, Burla 5,5, Antichi 6 (24'p.t. Casarelli 6), Bigi 6, Borrello 6, Pagnotta 6,5, Borrelli 7, Baffo 6,5, Mangialetto 5 (42’ Cochi 6,5). A disp.: Perquoti, Bisti, Ammendola, Tiberi, Mollichella All.: Ciccone (Montenero squalificato) N.G. BASTARDO: Cimarelli 5,5, Trajanoski 6, Botti 6, Pugnali


E' super Real Virtus, per il Martinea è notte fonda: 5-0

REAL VIRTUS-MARTINEA 5-0 REAL VIRTUS: Saccarini, Tassetta, Batocchioni, Ferroni, Spigarelli (31’ st Meschini M.), Marinacci, Gazzi, Rossi (21’ st Minciotti), Palumbo, Barili, Cellini (39’ st Cremonesi). All. Biribao (nella foto) MARTINEA: Anastasi, Guzman, Grandolini, Ricci, Cicioni, Crippa, Ouho, Hoti (8’st Camilloni), Pagnotta, Armadi (26’st Saccarelli), Vincenti


Promozione Girone B Tutti i marcatori della 12a giornata

Promozione Girone B I marcatori della 12a giornata Amerina-Olympia Thyrus 1-0 30' pt Leonardi (A) Arrone-Clitunno 3-0 30' pt Martini, 45' pt Pasini, 40’st Minocchi Bevagna-Petrignano 1-2 15'pt, 40'st Cacciavillani, 35'pt Eddardary (B) Campitello-G.M.’10  2-1 10'pt Manni, 15'pt Quondam, 40'pt Troili rig. Ducato-Macchie 0-1 20’st Turcarelli Olimpia


Promozione Girone A Tutti i marcatori della 12a giornata

Promozione Girone A  I marcatori della 12a giornata Marra San Feliciano-Madonna del Latte 0-2 18’st, 48’st Magi Pievese-Trasimeno 1-3 2'pt Vivolo, 4' pt Giardino, 20'pt Cacciamano (P), 10' st Baldoni Pietralunghese-Santa Sabina 2-0  30’pt Duranti, 5'st Panzolini Pontevalleceppi-Valfabbrica 2-0 20’st Passeri, 44'st Carannante Real Pitulum


Eccellenza Tutti i marcatori della 12a giornata

Eccellenza I marcatori della 12a giornata Castel del Piano-Nocera 3-3 10'pt Bianconi (N), 30'pt Balleello (N), 15’st Caporali rig. (N), 25’st Malocaj rig., 28’st Ciucarelli, 45’st Bartoccini Città di Castello-Cannara 3-1 14'pt Pagliardini, 40'pt Raccichini (Ca), 15’st, 20’st Porricelli Massa Martana-Vis Torgiano 3-1 2'st Angeli A., 15’st,


Serie D Girone E Tutti i marcatori della 12 giornata

Serie D Girone E I marcatori della 12a giornata Gavorrano-Olimpia Colligiana 0-0 Massese-Virtus Flaminia 1-2 5'pt Del Nero (M), 45' pt Bricchetti, 15’st Sciamanna rig. Rieti-Bastia 3-0 20’st Pezzotti, 39’st Crescenzo rig., 45’st Gori San Donato Tavarnelle-Pianese 4-2 2'pt, 38’st Mitra, 20'pt Fattori, 30'pt Taflaj, 25’st, 35’st rig. Zuppardo (P)


Umbria TV, la programmazione di Studio 90°

Questa è la programmazione della puntata di oggi di Studio 90°, trasmissione di Umbria TV (canale 10 del digitale terrestre dalle ore 18,30 alle 19 e canale 110 dalle 19 in poi), per una puntata che sarà condotta come di consueto da Sergio Fabiani in collaborazione con Elisa Duili. Gli ospiti saranno: nella prima parte dedicata al calcio professionistico, i giornalisti


Archivio Slider